×




studxelp Я принимаю соглашение сайта об обработке персональных данных. * ПРИМЕР СООБЩЕНИЯ: Прошу помочь в сдаче тестов

Поиск по этому блогу

Автор изображений для темы: MichaelJay. Технологии Blogger.

Ярлыки

БЛОГ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
ГОТОВЫЕ ПРИМЕРЫ РАБОТ


Синергия Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков synergy - помощь студентам

 

Практика Синергия - Отчет по практике МФПУ (производственной, учебной, на предприятии, НИР)  по различным специальностям, выполнение по требованиям. Скачайте бесплатные примеры или закажите помощь в подготовке оригинального отчета. Консультации бесплатно. Гарантия. Удобно, быстро, выгодно! Экономим Ваше время. 

Сдать Практику в Синергию просто! Действуйте по схеме:

1. Оставить заявку (прикрепить индивидуальное задание, скопировать в файл Word информацию с разделов практики);

2. Получить нашу консультацию и успешно сдать Практику.


ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Виды практик:

Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков;
Педагогическая практика;
Учебная практика;
Производственная;
Технологическая;
Преддипломная;
Практика - Юридическое консультирование;
Научно-исследовательская работа.

Мы предлагаем помощь с гарантией по выполнению практики. Подготовка отчета и документов по всем требованиям, сопровождение до принятия.

С нами проще решить проблемы с учебой. Индивидуальный подход. Все дисциплины. Быстро и качественно. Лучшие результаты. Проконсультируем онлайн бесплатно!
ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ СИНЕРГИЯ
Учебная практика (практика по получению первичных 
профессиональных умений и навыков)
Дневник практики Синергия

Дата
Краткое содержание работы, выполненное студентом, в соответствии с индивидуальным заданием
Прибытие на практику
Получение плана практики и индивидуального задания на практику, ознакомление с ними;
Обсуждение поставленных перед студентами задач с руководителем практики;
Изучение штатного расписания и должностные инструкции, правила внутреннего распорядка и другие внутренние документы юридической клинике в НОУ «МФПУ «Синергия». 
 Систематизация и переработка архивов;
Подготовка и обеспечение всем необходимым рабочих мест.

Ознакомился с локальными нормативными актами, регулирующими организацию и деятельность юридической клиники; с нормативной правовой базой, необходимой для консультирования граждан (федеральными законами; постановлениями Правительства РФ; приказами, инструкциями и т.д.); с порядком ведения делопроизводства и документооборота (порядок прохождения документов) в Юридической клинике; с деятельностью юриста-консультанта по приёму посетителей.

Выходной

Рассмотрены обновления в законодательной базе, научная библиотека НОУ «МФПУ «Синергия», электронно – библиотечная система «Ирбис», научная электронная библиотека «Elibrary.ru», системы «КонсультантПлюс» и Гарант.

Анализ нормы права, судебную и иную правоприменительную практику с тем, чтобы находить оптимальные способы решения правовых проблем;

Проанализированы причины нарушения сроков при рассмотрении уголовных дел, причины нахождения уголовных дел в производстве суда свыше шести месяцев по итогам 2 полугодия 2018 года, 1 полугодия 2019 года;

Обобщена практика рассмотрения судом в 2018-2019 году о взыскании обязательных платежей и санкций;

Порядок работы с электронными обращениями граждан
Проконсультировал 2 обращения от граждан

Знакомство со стадиями судебного процесса при рассмотрении уголовных дел;
Порядок совершения отдельных процессуальных действий (обеспечение иска, приостановление производства по делу, изъятие и арест имущества должника и другие)

Проконсультировала 2 обращения от граждан по профилю уголовно-правовому и существенные обстоятельства дела, а также даны ответы и рекомендации, данные на поставленные адресатом вопросы, с указанием на нормативные правовые акты, которые применялись при подготовке ответа.

Выходной

Наблюдение за работой юриста в условиях решения задач индивидуальной и групповой совместимости, организационной кооперации и адекватного межличностного взаимодействия;

Провел количественный анализ динамики поступивших обращений в письменной и электронной форме в законодательные органы субъектов Российской Федерации

Провел виртуальное консультирование посредством веб-сайта Юридической клиники.

Составление необходимых правовых документов - исковых заявлений, жалоб, заключений, претензий и ходатайств, а также оформление запросов в государственные органы, учреждения и структуры с последующим предоставлением услуг адвоката для защиты интересов своих доверителей в судах первой инстанции, арбитражном и кассационном суде.
Беседа с руководителем практики
Внесение записей в отчет о прохождении практики

Сбор, систематизация, анализ и обработка информации, необходимых для выполнения задания руководителя учебной практики

Выходной

Подготовка отчета о результатах прохождения практики, оформление и предоставление его руководителю Юридической клинике университета

Краткий отчет о практике Синергия

Местом для прохождения учебной практики (по получению первичных профессиональных умений и навыков) выбран вуз – юридическая клиника Негосударственного образовательного частного учреждения высшего образования московский финансово-промышленный университет «Синергия».
Сроки прохождения учебной практики  20.01.202 - ….202 г.
Целью учебной практики  является углубление и закрепление знаний, полученных при изучении профильных дисциплин; укрепление связи обучения с практической деятельностью, развитие профессиональных умений и опыта в правоприменительной деятельности.
Задачами практики по получению первичных профессиональных умений и навыков являются:
- приобретение опыта организационной, правовой и практической работы на должностях профильных организаций в целях развития навыков самостоятельной работы по решению стоящих задач; изучение передового опыта правоприменительной деятельности;
- закрепление приобретенных теоретических знаний и развитие юридической культуры, как важнейшего условия успешного решения задач будущей профессиональной деятельности;
- приобретение навыков и умений  осуществления практикантом профессиональных функций  по конкретной должности в сфере правоприменительной деятельности;
- изучение конкретной деловой документации (производственной и др.), принципов построения информационных систем и справочных правовых баз данных, применяемых в конкретной организации (учреждении), особенностей их функционирования, а также приобретение практического опыта их применения;
- приобретение навыков осуществления  правоприменительной деятельности путем  разработки и фактическом осуществлении организационных мер, направленных на обеспечение претворения предписаний правовых норм в жизнь;
- осмысление теоретических знаний и формируемых компетенций для дальнейшего встраивания в свой личностно-профессиональный профиль по направлению подготовки уголовно-правового профиля.
Вся деятельность в период прохождения учебной практики подчинена формированию профессиональных компетенций, уровень овладения которыми является главным критерием оценки результатов его работы в конкретной организации.
Конкретное содержание практики планировалось с научным руководителем и отражается в индивидуальном задании на педагогическую практику, в котором зафиксированы все виды деятельности и предоставляемые отчетные материалы.
Прохождение учебной практики (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности) осуществляется при непосредственном участии, оказании необходимой методической помощи и при контроле со стороны научного руководителя. Практика вынесена  разделом в индивидуальные планы,  является важным образовательного процесса.
В процессе прохождения учебной практики передо мной были поставлены следующие задачи:
 ‒ получить первичные навыки решения следующих профессиональных задач;
 ‒ анализировать нормы права, судебную и иную правоприменительную практику с тем, чтобы находить оптимальные способы решения правовых проблем;
 ‒ четко, ясно и доступно разъяснять правовую основу практических задач и возможные способы их решения;
 ‒ прогнозировать юридические последствия использования различных способов решения правовых проблем.
Этапы прохождения  учебной практики (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков):
1.Подготовительный. Установочная конференция. Знакомство с программой практики. Определение места прохождения практики. Определение целей, задач практики, определение основных видов работы.
2.Основной.
- выполнение плана практики и индивидуального задания на практику;
- ознакомление со структурой, делопроизводством, содержанием и методами работы профильной организации;
- ознакомление с основными направлениями работы профильной организации;
- подготовка документов в соответствии с планом практики и индивидуальным заданием на практику
3. Аналитический.  Анализ, квалифицированная оценка и юридическое прогнозирование  правоприменительной процедуры.      Анализ правоприменительной  практики по конкретным  гражданским делам.
4. Заключительный. Обсуждение результатов с руководителем практики от Университета. Обсуждение полученных результатов с руководителем практики в организации. Подведение итогов. Оформление Отчета по практике. Защита отчета по практике.
Итак, на первом этапе практики  ознакомился с организацией работы юридической клиники. Руководитель практики представил меня коллективу, провел знакомство с сотрудниками. Совместно с руководителем обозначил цель и задачи практики. Проходил инструктаж по требованиям охраны труда и пожарной безопасности. Познакомился с должностными обязанностями сотрудников, наблюдал за их повседневной работой, принимал участие в этой работе, а также выполнял различные поручения. Ознакомился с правилами внутреннего трудового распорядка. Изучил  регламент работы юридической клиники Университета и регламент работы с письменными и электронными обращениями граждан, а также с локальными нормативными актами, регулирующими организацию и деятельность юридической клиники; с нормативной правовой базой, необходимой для консультирования граждан (федеральными законами; постановлениями Правительства РФ; приказами, инструкциями и т.д.); с порядком ведения делопроизводства и документооборота (порядок прохождения документов) в Юридической клинике; с деятельностью юриста-консультанта по приёму посетителей.

Комментариев нет:
Все коммент.